台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品乙項

衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品乙項」已於 2018/08/15 決標,決標金額 2,703,750 元(約 270 萬),得標廠商為健喬信元醫藥生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健喬信元醫藥生技股份有限公司
決標金額2,703,750 元(約 270 萬)
決標日期2018/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/21
決標日期2018/08/15
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2881-107011909
預算金額
底價金額2,829,750 元
總決標金額2,703,750 元(約 270 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,703,750 元
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/27 公開招標公告
  2. 2018/08/10 無法決標公告
  3. 2018/08/10 公開招標公告
  4. 2018/08/21 決標公告 2,703,750 元
  5. 2018/12/07 更正決標公告