臨購藥品乙項
衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品乙項」已於 2017/05/24 決標,決標金額 386,100 元(約 39 萬),得標廠商為輔凱生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/20 |
| 決標日期 | 2017/05/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2881-106032007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 399,960 元 |
| 總決標金額 | 386,100 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輔凱生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 386,100 元 |
| 醫療財團法人台灣血液基金會會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天行貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/18 無法決標公告
- 2017/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/19 更正決標公告
- 2017/06/20 決標公告 386,100 元
- 2017/07/27 更正決標公告