臨購藥品乙批
衛生福利部臺北醫院辦理「臨購藥品乙批」已於 2017/02/15 決標,決標金額 2,283,280 元(約 228 萬),得標廠商為天義企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/17 |
| 決標日期 | 2017/02/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2881-105081608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,283,280 元 |
| 總決標金額 | 2,283,280 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天義企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,058,000 元 |
| 捷昇生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,500 元 |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,780 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/25 公開招標公告
- 2017/02/10 無法決標公告
- 2017/02/10 公開招標公告
- 2017/03/17 決標公告 2,283,280 元