台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科醫材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「骨科醫材四項」已於 2025/10/29 決標,決標金額 4,606,200 元(約 461 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。

決標結果
得標廠商互裕股份有限公司
決標金額4,606,200 元(約 461 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/10/29
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114058
預算金額
底價金額4,606,200 元
總決標金額4,606,200 元(約 461 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互裕股份有限公司公司資料↗ 得標 1,248,000 元
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,807,200 元
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 855,000 元
再為股份有限公司公司資料↗ 得標 696,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2026/01/06 決標公告 4,606,200 元