台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射醫材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「放射醫材四項」已於 2025/08/13 決標,決標金額 5,089,000 元(約 509 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額5,089,000 元(約 509 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/08/13
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114041
預算金額
底價金額5,089,000 元
總決標金額5,089,000 元(約 509 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,479,000 元
元澤科技有限公司公司資料↗ 得標 2,610,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/09/19 決標公告 5,089,000 元
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/10/03 無法決標公告
  5. 2025/10/09 公開招標公告
  6. 2026/01/06 決標公告 5,089,000 元