台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科醫材三項

衛生福利部臺北醫院辦理「眼科醫材三項」已於 2025/06/25 決標,決標金額 6,683,360 元(約 668 萬),得標廠商為紘康醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商紘康醫療器材有限公司
決標金額6,683,360 元(約 668 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/08
決標日期2025/06/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114024
預算金額
底價金額6,683,360 元
總決標金額6,683,360 元(約 668 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,184,000 元
正杏實業有限公司公司資料↗ 得標 1,657,760 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 2,841,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/07/08 決標公告 6,683,360 元