台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射醫材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「放射醫材五項」已於 2025/05/07 決標,決標金額 3,559,920 元(約 356 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額3,559,920 元(約 356 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/05/07
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-114013
預算金額
底價金額3,559,920 元
總決標金額3,559,920 元(約 356 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,179,200 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,380,720 元
禾順儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 公開招標公告
  2. 2025/05/20 決標公告 3,559,920 元
  3. 2025/05/23 公開招標公告
  4. 2025/06/06 決標公告 3,559,920 元
  5. 2025/06/13 公開招標公告
  6. 2025/06/25 決標公告 3,559,920 元