放射衛材五項
衛生福利部臺北醫院辦理「放射衛材五項」已於 2024/11/06 決標,決標金額 3,640,900 元(約 364 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/16 |
| 決標日期 | 2024/11/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,640,900 元 |
| 總決標金額 | 3,640,900 元(約 364 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,232,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,139,000 元 |
| 禾順儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,269,900 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/07 決標公告 3,640,900 元
- 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/16 決標公告 3,640,900 元