心內醫材五項
衛生福利部臺北醫院辦理「心內醫材五項」已於 2024/10/09 決標,決標金額 3,733,600 元(約 373 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2024/10/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,733,600 元 |
| 總決標金額 | 3,733,600 元(約 373 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,497,600 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,086,000 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 公開招標公告
- 2024/10/18 決標公告 3,733,600 元
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/10/31 無法決標公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/05 決標公告 3,733,600 元
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2024/12/20 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 3,733,600 元