台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

導管醫材三項

衛生福利部臺北醫院辦理「導管醫材三項」已於 2024/09/18 決標,決標金額 2,092,000 元(約 209 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額2,092,000 元(約 209 萬)
決標日期2024/09/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/17
決標日期2024/09/18
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113045
預算金額
底價金額2,092,000 元
總決標金額2,092,000 元(約 209 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 832,000 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
台灣百多力有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/05 公開招標公告
  2. 2024/09/26 決標公告 2,092,000 元
  3. 2024/09/27 公開招標公告
  4. 2024/10/18 無法決標公告
  5. 2024/10/18 公開招標公告
  6. 2024/10/31 無法決標公告
  7. 2024/10/31 公開招標公告
  8. 2024/11/21 無法決標公告
  9. 2024/11/22 公開招標公告
  10. 2024/12/17 決標公告 2,092,000 元