台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟醫材六項

衛生福利部臺北醫院辦理「心臟醫材六項」已於 2024/09/25 決標,決標金額 4,455,820 元(約 446 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司
決標金額4,455,820 元(約 446 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/24
決標日期2024/09/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113041
預算金額
底價金額4,455,820 元
總決標金額4,455,820 元(約 446 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ 得標 803,500 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 615,100 元
舒翔醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,567,620 元
照護世界有限公司公司資料↗ 得標 469,600 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/13 公開招標公告
  2. 2024/10/18 決標公告 4,455,820 元
  3. 2024/10/18 公開招標公告
  4. 2024/10/31 無法決標公告
  5. 2024/10/31 公開招標公告
  6. 2024/11/08 無法決標公告
  7. 2024/11/08 公開招標公告
  8. 2024/12/10 無法決標公告
  9. 2024/12/12 公開招標公告
  10. 2024/12/24 決標公告 4,455,820 元