台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科醫材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「外科醫材五項」已於 2024/07/17 決標,決標金額 5,470,000 元(約 547 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額5,470,000 元(約 547 萬)
決標日期2024/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/12
決標日期2024/07/17
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113027
預算金額
底價金額5,470,000 元
總決標金額5,470,000 元(約 547 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
安頡儀器有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
吉廣有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/28 公開招標公告
  2. 2024/07/12 公開招標公告
  3. 2024/07/12 無法決標公告
  4. 2024/08/12 決標公告 5,470,000 元
  5. 2024/08/16 公開招標公告
  6. 2024/10/25 無法決標公告
  7. 2024/10/31 公開招標公告
  8. 2024/12/10 無法決標公告
  9. 2024/12/12 公開招標公告
  10. 2024/12/13 無法決標公告