台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科衛材五項

衛生福利部臺北醫院辦理「外科衛材五項」已於 2024/07/10 決標,決標金額 9,592,460 元(約 959 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額9,592,460 元(約 959 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/24
決標日期2024/07/10
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113025
預算金額
底價金額9,592,460 元
總決標金額9,592,460 元(約 959 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
創安生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,378,000 元
橋河實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,450,000 元
伸澔生技有限公司公司資料↗ 得標 1,468,800 元
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,495,660 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/28 公開招標公告
  2. 2024/12/24 決標公告 9,592,460 元