急診醫材三項
衛生福利部臺北醫院辦理「急診醫材三項」已於 2024/04/24 決標,決標金額 5,472,000 元(約 547 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/19 |
| 決標日期 | 2024/04/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,472,000 元 |
| 總決標金額 | 5,472,000 元(約 547 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,744,000 元 |
| 美麗至上股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,728,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/04/11 無法決標公告
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/07/19 決標公告 5,472,000 元