台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材六項

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材六項」已於 2023/12/06 決標,決標金額 49,340 元(約 5 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞博實業股份有限公司
決標金額49,340 元(約 5 萬)
決標日期2023/12/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/14
決標日期2023/12/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-112033
預算金額
底價金額49,340 元
總決標金額49,340 元(約 5 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,640 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 46,700 元
前茂企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/14 決標公告 49,340 元
  3. 2023/12/15 公開取得報價單或企劃書公告