護理衛材八項
衛生福利部臺北醫院辦理「護理衛材八項」已於 2023/09/13 決標,決標金額 13,747 元(約 1 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/16 |
| 決標日期 | 2023/09/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-112020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,747 元 |
| 總決標金額 | 13,747 元(約 1 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 17 元 |
| 美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30 元 |
| 愛士普台灣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,600 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,000 元 |
| 中籐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/22 決標公告
- 2023/09/22 公開招標公告
- 2023/10/23 決標公告 13,747 元
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/10/30 公開招標更正公告
- 2023/11/16 決標公告 13,747 元
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/03/27 無法決標公告