亞培COVID-19抗原快篩試劑採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「亞培COVID-19抗原快篩試劑採購案」已於 2021/08/20 決標,決標金額 7,800,000 元(約 780 萬),得標廠商為富誠國際機械有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/04 |
| 決標日期 | 2021/08/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-110029 |
| 預算金額 | 9,750,000 元(約 975 萬) |
| 底價金額 | 7,800,000 元 |
| 總決標金額 | 7,800,000 元(約 780 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富誠國際機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |