台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動免疫分析儀檢驗試劑

衛生福利部臺北醫院辦理「全自動免疫分析儀檢驗試劑」已於 2024/09/11 決標,決標金額 5,899,836 元(約 590 萬),得標廠商為美商亞培股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商亞培股份有限公司台灣分公司
決標金額5,899,836 元(約 590 萬)
決標日期2024/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/04
決標日期2024/09/11
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-113012
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額5,899,836 元(約 590 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 5,899,836 元
泰利生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/16 公開招標公告
  2. 2024/08/30 無法決標公告
  3. 2024/08/30 公開招標公告
  4. 2025/03/04 決標公告 5,899,836 元