全自動血液分析儀檢驗項目試劑
衛生福利部臺北醫院辦理「全自動血液分析儀檢驗項目試劑」已於 2024/09/04 決標,決標金額 11,589,300 元(約 1,159 萬),得標廠商為欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2024/09/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-113005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,600,000 元 |
| 總決標金額 | 11,589,300 元(約 1,159 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 11,589,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/07/05 無法決標公告
- 2024/07/05 公開招標公告
- 2024/07/19 無法決標公告
- 2024/07/19 公開招標公告
- 2024/08/09 無法決標公告
- 2024/08/09 公開招標公告
- 2024/08/23 無法決標公告
- 2024/08/30 公開招標公告
- 2025/03/04 決標公告 11,589,300 元
- 2025/11/21 更正決標公告