台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科神外四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨科神外四項採購案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 2,001,000 元(約 200 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司
決標金額2,001,000 元(約 200 萬)
決標日期2023/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/12/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-112042
預算金額
底價金額2,001,000 元
總決標金額2,001,000 元(約 200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 得標 1,161,000 元
互裕股份有限公司公司資料↗ 未得標
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/24 公開招標公告
  2. 2023/12/08 決標公告 2,001,000 元
  3. 2023/12/08 公開招標公告
  4. 2023/12/15 決標公告 2,001,000 元