台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

耗材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「耗材四項採購案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 3,335,000 元(約 334 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額3,335,000 元(約 334 萬)
決標日期2023/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-112041
預算金額
底價金額3,385,000 元
總決標金額3,335,000 元(約 334 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 900,000 元
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 1,335,000 元
昇順股份有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/24 公開招標公告
  2. 2023/12/08 決標公告 3,335,000 元
  3. 2023/12/08 公開招標公告
  4. 2023/12/15 無法決標公告
  5. 2023/12/15 公開招標公告
  6. 2023/12/28 決標公告 3,335,000 元