大外科四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「大外科四項採購案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 8,014,600 元(約 801 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-112039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,014,600 元 |
| 總決標金額 | 8,014,600 元(約 801 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,750,000 元 |
| 創安生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,354,200 元 |
| 美德醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 740,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2025/07/29 決標公告 8,014,600 元