台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2023/03/22 決標,決標金額 9,232,000 元(約 923 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。

決標結果
得標廠商邁迪恩企業有限公司
決標金額9,232,000 元(約 923 萬)
決標日期2023/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/21
決標日期2023/03/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-112011
預算金額
底價金額9,282,000 元
總決標金額9,232,000 元(約 923 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 1,482,000 元
沛旭生技有限公司公司資料↗ 得標 5,050,000 元
千才生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/10 公開招標公告
  2. 2023/06/21 決標公告 9,232,000 元