衛材三項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 6,514,750 元(約 651 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/19 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-111040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,514,750 元 |
| 總決標金額 | 6,514,750 元(約 651 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,732,400 元 |
| 赫蒂法股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,402,350 元 |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2023/06/19 決標公告 6,514,750 元