台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心骨四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心骨四項採購案」已於 2022/09/07 決標,決標金額 2,674,800 元(約 267 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額2,674,800 元(約 267 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/01
決標日期2022/09/07
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-111028
預算金額
底價金額2,674,800 元
總決標金額2,674,800 元(約 267 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 720,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 298,800 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元
再為股份有限公司公司資料↗ 得標 696,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/06/01 決標公告 2,674,800 元