台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心衛材四項採購案」已於 2021/11/17 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2021/11/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/07
決標日期2021/11/17
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-110029
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 444,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 576,000 元
東晶醫藥貿易有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2021/12/02 決標公告
  3. 2021/12/03 公開招標公告
  4. 2021/12/06 公開招標更正公告
  5. 2022/07/07 決標公告 2,520,000 元