台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2020/10/14 決標,決標金額 2,694,000 元(約 269 萬),得標廠商為高仕生技有限公司。

決標結果
得標廠商高仕生技有限公司
決標金額2,694,000 元(約 269 萬)
決標日期2020/10/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/02
決標日期2020/10/14
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-109024
預算金額
底價金額2,694,000 元
總決標金額2,694,000 元(約 269 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高仕生技有限公司公司資料↗ 得標 936,000 元
東晶醫藥貿易有限公司公司資料↗ 得標 846,000 元
歐強國際有限公司公司資料↗ 得標 912,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/09/02 決標公告 2,694,000 元