台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材十項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材十項採購案」已於 2020/03/25 決標,決標金額 16,800 元(約 2 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額16,800 元(約 2 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2020/03/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-109009
預算金額
底價金額16,800 元
總決標金額16,800 元(約 2 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 16,000 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 800 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/04/17 決標公告
  4. 2020/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2020/12/14 決標公告
  6. 2022/03/25 決標公告 16,800 元