台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材六項採購案」已於 2019/12/18 決標,決標金額 4,900,000 元(約 490 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。

決標結果
得標廠商邁迪恩企業有限公司
決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/14
決標日期2019/12/18
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-108082
預算金額
底價金額4,988,000 元
總決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 得標 2,828,000 元
增元有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 912,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/07/14 決標公告 4,900,000 元