台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材六項採購案」已於 2019/12/04 決標,決標金額 366,580 元(約 37 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額366,580 元(約 37 萬)
決標日期2019/12/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/12
決標日期2019/12/04
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-108077
預算金額
底價金額366,580 元
總決標金額366,580 元(約 37 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 1,200 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 275,310 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 70 元
星泓股份有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/22 公開招標公告
  2. 2019/11/25 公開招標更正公告
  3. 2019/12/13 決標公告
  4. 2019/12/13 公開招標公告
  5. 2021/07/12 決標公告 366,580 元