台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨外科衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨外科衛材三項採購案」已於 2019/11/27 決標,決標金額 104,100 元(約 10 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商吉生醫療器材有限公司
決標金額104,100 元(約 10 萬)
決標日期2019/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/07
決標日期2019/11/27
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-108067
預算金額
底價金額104,100 元
總決標金額104,100 元(約 10 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 46,100 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 58,000 元
怡健股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/12/13 決標公告
  3. 2019/12/13 公開招標公告
  4. 2021/07/07 決標公告 104,100 元