衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2019/05/22 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為晁暉有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/29 |
| 決標日期 | 2019/05/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-108044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,190,000 元 |
| 總決標金額 | 8,190,000 元(約 819 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晁暉有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,310,000 元 |
| 貝瑞有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司 (Mates Biotech Co., Ltd,)公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/10 公開招標公告
- 2019/05/29 決標公告
- 2019/05/29 公開招標公告
- 2019/06/13 無法決標公告
- 2019/06/13 公開招標公告
- 2019/07/29 決標公告 8,190,000 元