衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2019/04/10 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/03 |
| 決標日期 | 2019/04/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-108029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,630,000 元 |
| 總決標金額 | 1,630,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 東晶醫藥貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/28 公開招標公告
- 2019/04/18 決標公告
- 2019/04/18 公開招標公告
- 2019/05/03 無法決標公告
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/16 無法決標公告
- 2019/05/16 公開招標公告
- 2019/06/03 決標公告 1,630,000 元