台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尿液常規檢驗項目試劑採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「尿液常規檢驗項目試劑採購案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 6,291,480 元(約 629 萬),得標廠商為艾慕思生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾慕思生物科技股份有限公司
決標金額6,291,480 元(約 629 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/03/21
決標日期2019/02/27
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-108006
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額6,291,480 元(約 629 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,291,480 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/16 公開招標公告
  2. 2019/01/18 公開招標更正公告
  3. 2019/02/14 無法決標公告
  4. 2019/02/14 公開招標公告
  5. 2019/03/21 決標公告 6,291,480 元