醣化血色素檢驗項目試劑採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「醣化血色素檢驗項目試劑採購案」已於 2018/11/07 決標,決標金額 1,872,000 元(約 187 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/27 |
| 決標日期 | 2018/11/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1071017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,872,000 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,872,000 元 |
| 保捷實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/23 公開招標公告
- 2018/11/27 決標公告 1,872,000 元