台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨眼科衛材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「骨眼科衛材四項」已於 2018/10/03 決標,決標金額 1,958,800 元(約 196 萬),得標廠商為億澤醫材股份有限公司。

決標結果
得標廠商億澤醫材股份有限公司
決標金額1,958,800 元(約 196 萬)
決標日期2018/10/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/16
決標日期2018/10/03
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1070914
預算金額
底價金額1,958,800 元
總決標金額1,958,800 元(約 196 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 972,800 元
瑞宏儀器有限公司公司資料↗ 得標 986,000 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標
博恩生醫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/16 決標公告 1,958,800 元