台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2018/07/04 決標,決標金額 2,619,000 元(約 262 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額2,619,000 元(約 262 萬)
決標日期2018/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/09
決標日期2018/07/04
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1070614
預算金額
底價金額2,679,200 元
總決標金額2,619,000 元(約 262 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 832,000 元
博翔醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,787,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/07/09 決標公告 2,619,000 元