台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材二項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨科衛材二項採購案」已於 2018/06/13 決標,決標金額 1,494,000 元(約 149 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司
決標金額1,494,000 元(約 149 萬)
決標日期2018/06/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/21
決標日期2018/06/13
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1070602
預算金額
底價金額1,528,000 元
總決標金額1,494,000 元(約 149 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 546,000 元
博唯生技股份有限公司公司資料↗ 得標 948,000 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2018/06/21 決標公告 1,494,000 元