台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2018/05/09 決標,決標金額 1,791,000 元(約 179 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額1,791,000 元(約 179 萬)
決標日期2018/05/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/21
決標日期2018/05/09
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1070423
預算金額
底價金額1,791,000 元
總決標金額1,791,000 元(約 179 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 792,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ 得標 999,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/05/03 無法決標公告
  3. 2018/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/05/14 決標公告
  5. 2018/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2018/06/04 無法決標公告
  7. 2018/06/06 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2018/06/21 決標公告 1,791,000 元