肝素鋰真空採血管
衛生福利部臺北醫院辦理「肝素鋰真空採血管」已於 2017/12/27 決標,決標金額 326,400 元(約 33 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/29 |
| 決標日期 | 2017/12/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1061218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 384,000 元 |
| 總決標金額 | 326,400 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 326,400 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻揚鈺生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/29 決標公告 326,400 元