台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2017/11/23 決標,決標金額 1,228,300 元(約 123 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額1,228,300 元(約 123 萬)
決標日期2017/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/11/23
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1061113
預算金額
底價金額1,228,300 元
總決標金額1,228,300 元(約 123 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 828,300 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標
神硯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/12/06 決標公告
  3. 2017/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2017/12/22 決標公告 1,228,300 元
  5. 2018/01/03 更正決標公告