台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材六項採購案」已於 2017/11/15 決標,決標金額 5,756,000 元(約 576 萬),得標廠商為東晶醫藥貿易有限公司。

決標結果
得標廠商東晶醫藥貿易有限公司
決標金額5,756,000 元(約 576 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/11/15
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1061027
預算金額
底價金額5,756,000 元
總決標金額5,756,000 元(約 576 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東晶醫藥貿易有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 4,856,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖俞實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/03 公開招標公告
  2. 2017/12/04 決標公告
  3. 2017/12/06 公開招標公告
  4. 2017/12/15 決標公告
  5. 2017/12/19 公開招標公告
  6. 2018/01/02 決標公告 5,756,000 元