台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2017/06/27 決標,決標金額 1,490,400 元(約 149 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額1,490,400 元(約 149 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/11
決標日期2017/06/27
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1060619
預算金額
底價金額1,490,400 元
總決標金額1,490,400 元(約 149 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 588,000 元
耀瑞股份有限公司公司資料↗ 得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 902,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/07/17 決標公告
  4. 2017/09/11 決標公告 1,490,400 元