台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨外科衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨外科衛材三項採購案」已於 2017/02/22 決標,決標金額 4,942,800 元(約 494 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健伸科技股份有限公司
決標金額4,942,800 元(約 494 萬)
決標日期2017/02/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/02/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1060203
預算金額
底價金額4,952,800 元
總決標金額4,942,800 元(約 494 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元
天義企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,048,000 元
沛旭生技有限公司公司資料↗ 得標 2,194,800 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/10 公開招標公告
  2. 2017/04/05 決標公告 4,942,800 元