台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2015/12/16 決標,決標金額 1,311,800 元(約 131 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商保吉生化學股份有限公司
決標金額1,311,800 元(約 131 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1041208
預算金額
底價金額1,363,000 元
總決標金額1,311,800 元(約 131 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 396,800 元
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 435,000 元
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
聖誠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/10 公開招標公告
  2. 2016/01/05 決標公告 1,311,800 元