農田水利署臺中管理處115年度諮議委員、水利小組長及協勤人員團體意外保險開口契約
null辦理「農田水利署臺中管理處115年度諮議委員、水利小組長及協勤人員團體意外保險開口契約」已於 2025/12/02 決標,決標金額 549,432 元(約 55 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | TC114B011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 656,000 元 |
| 總決標金額 | 549,432 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 549,432 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大誠保險經紀人股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/05 決標公告 549,432 元