玉里圳1支線1分線1給水排水等康芮颱風復建工程
null辦理「玉里圳1支線1分線1給水排水等康芮颱風復建工程」已於 2025/07/29 決標,決標金額 14,060,000 元(約 1,406 萬),得標廠商為京程營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HL113H12-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,900,000 元 |
| 總決標金額 | 14,060,000 元(約 1,406 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 京程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,060,000 元 |
| 章昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿誠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/21 公開招標更正公告
- 2025/07/30 決標公告 14,060,000 元