台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年嘉南管理處嘉義縣市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約

null辦理「115年嘉南管理處嘉義縣市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,417,852 元(約 142 萬),得標廠商為雄安綠地工程。

決標結果
得標廠商雄安綠地工程
決標金額1,417,852 元(約 142 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/24
招標機關
標案編號CN115-2-02
預算金額
底價金額1,870,000 元
總決標金額1,417,852 元(約 142 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄安綠地工程公司資料↗ 得標 1,417,852 元
力儒工程行公司資料↗ 未得標
茂林農業科技有限公司公司資料↗ 未得標
騰潞開發有限公司公司資料↗ 未得標
來翊發有限公司公司資料↗ 未得標
穠禾園藝有限公司公司資料↗ 未得標
吉禾農作股份有限公司公司資料↗ 未得標
金獅企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 公開招標公告
  2. 2026/04/07 決標公告 1,417,852 元