台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度農田水利設施小型修繕工作開口契約-埤頭工作站

null辦理「115年度農田水利設施小型修繕工作開口契約-埤頭工作站」已於 2026/05/21 決標,決標金額 1,030,000 元(約 103 萬),得標廠商為翔俞工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔俞工程有限公司
決標金額1,030,000 元(約 103 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/21
招標機關
標案編號CH1152020
預算金額
底價金額1,115,970 元
總決標金額1,030,000 元(約 103 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔俞工程有限公司公司資料↗ 得標 1,030,000 元
禾運營造有限公司公司資料↗ 未得標
東悅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/04 公開招標公告
  2. 2026/05/14 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開招標公告
  4. 2026/05/28 決標公告 1,030,000 元