台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

恆春鎮龍水里龍泉路及水泉里樹林路旁農路排水改善工程

null辦理「恆春鎮龍水里龍泉路及水泉里樹林路旁農路排水改善工程」已於 2026/02/12 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為允升土木包工業。

決標結果
得標廠商允升土木包工業
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/02/12
招標機關
標案編號115-FR-04-4-029
預算金額
底價金額6,130,000 元
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允升土木包工業公司資料↗ 得標 5,130,000 元
群達營造有限公司公司資料↗ 得標
協興土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
懋鼎土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開招標公告
  2. 2026/02/13 決標公告 5,130,000 元
  3. 2026/03/19 無法決標公告
  4. 2026/03/19 公開招標公告
  5. 2026/04/02 無法決標公告
  6. 2026/04/02 公開招標公告
  7. 2026/04/09 決標公告 5,130,000 元